Цена:
Плиточный клей Крепс Усиленный – это смесь цемента и мелкозернистого песка со специальными добавками. Разбавляется водой и образует пластичную смесь, обладающую высокой адгезией с основанием. Используется для приклеивания керамической плитки, керамогранита, а также искусственного камня на цементные, сухие железобетонные и бетонные основания, ячеистые бетоны, гипсокартон, пазогребневые и гипсолитовые плиты.
Крепс усиленный идеален для внутренних и наружных отделочных работ. При модификации раствора противоморозной добавкой Крепс Антифриз работы можно проводить при температуре воздуха до -10°С. Основные физические свойства смеси – водостойкость и морозостойкость. При проведении наружных работ плитка из керамогранита должна укладываться на горизонтальные основания или на вертикальные поверхности небольшой высоты. К ним относятся парапеты, лестничные фризы, цоколи зданий. Если толщина плитки для наружной облицовки превышает 8 мм, размер 40х40 см, а высота укладки 1 метр, то плитку к основанию необходимо дополнительно крепить механическим способом!
Приготовление клея Крепс усиленный осуществляется следующим образом: мешок сухого смеси растворяется в шести литрах воды (смесь в воду) и перемешивается механизированным (профессиональный миксер) или ручным способом до получения однородного раствора.
Нанесение готового раствора клея Крепс усиленный необходимо проводить на подготовленные основания. Оно должно быть прочным и ровным, не подверженным деформации и усадке. Перед нанесением основание следует очистить от грязи, пыли, жира, масла и битума, при необходимости обработать грунтовкой Крепс Праймер. Клей наносится на основание зубчатым шпателем. В течение 20 минут на клеящий слой укладывается керамическая плитка.
Если Крепс усиленный используется для облицовки пола плитками большого размера, наносить раствор нужно как на плитки, так и на основание. В течение суток облицовку нельзя подвергать воздействию воды, механическим нагрузкам, проводить затирку швов.
Рекомендации: наносить только используя средства индивидуальной защиты, предотвращая попадание смеси на кожу и в дыхательные пути. При попадании в глаза необходимо обильно промыть водой.
Цена на Крепс усиленный в Санкт-Петербурге начинается от 200 рублей за мешок 25кг. По этой стоимости вы можете купить аналог: Плитонит В, Ceresit CM11, Основит Т-11.
Фракция песка | 0,63 мм |
Расход сухой смеси | 2-3 кг/м2 |
Расход воды | 0,25 литра/1 кг |
Открытое время | 20 минут |
Корректировка плитки в течении | 20 минут |
Жизнеспособность раствора | 4 часа |
Адгезия | не менее 1 МПа |
Марочная прочность | 75 МПа |
Марка по морозостойкости | 35 циклов |
Пешее хождение через | 1 сутки |
Затирка швов через | 1 сутки |
Температура применения | от +5°С |
Итак, Крепс клей для плитки усиленный, отзывы о котором только положительные позволит вам создать красивый интерьер и фасад здания на многие года.
Крепс от компании ТДВ